Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Водоканал сделает подарок горожанам во Всемирный день туалетов

21:03 чт, 15 ноября, 2012

Задача по эксплуатации общественных туалетов была поставлена перед Водоканалом в 2001 году; передача туалетов в хозяйственное ведение предприятия началась с 2002 года.

Сегодня в хозяйственном ведении Водоканала находится 794 общественных туалетов (в эксплуатации - 648 туалетов). Это стационарные туалеты, сетевые модульные, модульные туалеты с накопительными емкостями для установки в садах и парках, передвижные санитарно-гигиенические комплексы, передвижные кабины и туалеты типаписсуар.

В 2005 г. на один туалет приходилось 31 724 человека, в 2007 уже 9272, в 2011 6629. В 2005 году на одно посадочное место приходилось 3172 человека, сегодня 558. В данном случае речь идет именно о туалетах, находящихся в ведении Водоканала, однако, напомним, что Водоканал отвечает не за все общественные туалеты Петербурга: кроме него, эксплуатацией общественных туалетов в городе занимаются и другие (коммерческие) организации, а также наличие общедоступных туалетов обязательно для торговых центров.

Вроде бы несерьезный праздник, такой как День туалетов, нашел выражение в жесте доброй воли Водоканала, в любом случае, приятной для горожан.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:37
Более 156 тысяч высокотехнологичных операций выполнили в Петербурге за 2025 год
14:43
Юных петербуржцев возвращают из детских лагерей Крыма
14:15
Участие в ПМЮФ-2026 подтвердили представители из более 80 стран
12:52
Новый коллекционный жетон погасили на станции «Спортивная»
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 18:11
Более 10 млн рублей выделят победителям конкурса достижений в образовании Петербурга
20 апреля, 19:32
Александр Беглов рассказал о развитии научных центров в Петербурге
21 апреля, 19:51
Более 20 ученых получат премии правительства Петербурга за выдающиеся достижения
12 мая, 17:35
Более 300 ученых собрал форум российских генетиков в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять