Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Власть и бизнес за экологическую безопасность.

18:25 вт, 04 декабря, 2012

Сегодня, 4 декабря, в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате (СПб ТПП) прошел семинарИзменения в экологическом законодательстве и природоохранная деятельность на предприятиях Санкт-Петербурга.

На традиционный декабрьский семинар по актуальной тематике экологического законодательства собрались представители служб охраны окружающей среды крупнейших городских предприятий, бизнес-сообщества и специалисты профильных природоохранных организаций. От имени СПб ТПП собравшихся поприветствовал старший вице-президент Палаты Юрий Бурчаков, подчеркнувший первоочередность вопросов охраны среды для реалий сегодняшнего дня.

Семинар открыл доклад заместителя председателя Комитета по природопользованиюНовое в природоохранном законодательстве Российской Федерации Николая Сорокина, который последовательно перечислил все нововведения, внесенные в природоохранное законодательство и касающиеся вопросов экологического надзора, контроля воздушной и водной сред, порядка лицензирования деятельности по сбору отходов 1-4 классов опасности и другие.

Опытом прокурорской практики в природоохранной деятельности предприятий поделилась природоохранный прокурор Санкт-Петербурга Юлия Пыхтырева.

О том, как Комитет по природопользованию осуществляет государственный экологический надзор за деятельностью предприятий Санкт-Петербурга, подлежащих региональному надзору, рассказала на семинаре начальник отдела оперативного экологического контроля Марина Громыко.

По-прежнему актуальными темами остаются оформление прав водопользователей и плата за пользование водными объектами. Об этих нововведениях в законодательстве рассказала начальник отдела рационального использования и охраны водных ресурсов Комитета по природопользованию Марина Шелякина.

Давнее партнерство Комитета по природопользованию и СПб ТПП по продвижению информации о новостях в природоохранной сфере способствует формированию в городе экологически ответственного отношения бизнеса к окружающей среде. А в конечном итоге - такие встречи позволяют успешно реализовывать политику Санкт-Петербурга, направленную на последовательное улучшение экологической обстановки, а значит и качества жизни горожан.

 

 

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:12
Петербург направит более 80 млн рублей на поддержку негосударственных театров
19:11
Фасады петербургских зданий украсят световыми инсталляциями в честь Года единства народов России
20:25
Александр Беглов назвал Петербург одним из лидеров в реализации нацпроекта «Семья»
19:47
Александр Беглов: Где бы ни жили блокадники, они — навсегда ленинградцы
Еще новости
Статьи на тему
21 апреля, 14:51
Индекс промышленного производства в Петербурге по итогам 2025 года составил 105,4%
21 апреля, 15:34
Малые и средние предприятия Петербурга привлекли 13,5 млрд рублей
21 апреля, 17:35
Строительство торгового дома «Санкт-Петербург» в Ташкенте вышло на финальную стадию
21 апреля, 19:02
Более 88% доходов бюджета Петербурга в прошлом году составили налоговые поступления
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять