Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург и Республика Сербская укрепляют сотрудничество

14:22 ср, 30 ноября, 2016

В среду, 30 ноября, губернатор Георгий Полтавченко встретился с Президентом Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорадом Додиком. На встрече обсуждалось дальнейшее двустороннее сотрудничество, сообщили в пресс-службе администрации главы города.

"Отношения между Северной столицей и Республикой Сербской развиваются очень успешно", - сказал Георгий Полтавченко. Он сообщил, что в 2017 году планируется провести в Баня-Луке Дни Санкт-Петербурга, включающие в себя обширную культурную программу. Также, по словам губернатора, необходимо полнее задействовать взаимный туристический потенциал.

Милорад Додик отметил конструктивное развитие отношений между Петербургом и Республикой Сербской и выразил уверенность, что это сотрудничество будет продолжаться в этом же ключе. Он также сообщил о намерении открыть в Петербурге торговое представительство Республики Сербской.

Накануне рабочую встречу с Милорадом Додиком провел глава Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, в ходе которой они сошлись во мнении, что Санкт-Петербург и Республику Сербскую связывают прочные культурные, исторические, политические и экономические связи. Вячеслав Макаров поблагодарил Милорада Додика за поддержку российских инициатив на международной арене.

Отметим, что делегация Республики Сербской (Босния и Герцеговина) прибыла в Петербург для участия в IV Международном конгрессе "Санкт-Петербург и славянский мир". Цель конгресса - развитие сотрудничества и укрепление связей между городами и регионами государств Восточной Европы и Балканского полуострова. В этом году он будет посвящен теме развития информационных технологий как области науки и экономики. Зарубежные гости посетят высшие учебные заведения города, где познакомятся с петербургским опытом по подготовке IT-специалистов.

В Петербургском Демоцентре партнерам представят последние петербургские разработки вузов и IT-компаний, а также опыт внедрения наиболее успешных технологий в конкретные сферы жизнедеятельности города. Так, например, в Городском мониторинговом центре зарубежные участники увидят систему обеспечения безопасности на улицах.

Добавим, что в среду, 30 ноября, в рамках конгресса пройдет конференция "Роль информационных технологий в развитии современного города", где участники обменяются опытом по применению IT-решений в городском хозяйстве, а также обсудят перспективы и возможности формирования единого информационного пространства городов и регионов с целью укрепления международных связей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:29
На инициативы петербургских школьников выделят порядка 100 млн рублей
19:15
Александр Беглов заявил, что в истории «Ленфильма» начинается новый этап
20:14
Губернатор Петербурга подвел итоги дорожно-строительного сезона
20:31
Экологи Петербурга собрали около 54 тонн опасных отходов за неделю
Еще новости
Статьи на тему
26 сентября, 10:19
Александр Беглов: Имя Ивана Павлова особо значимо для Петербурга 
15 октября, 18:07
Центр разработки новых материалов для промышленности запустят в Петербурге
15 октября, 19:21
Петербургские ученые создали уникальные сваи для строительства на вечной мерзлоте
17 октября, 16:10
Петербург и Беларусь запустили второй конкурс по поддержке совместных научно-технических проектов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять