В конце декабря строительство первого петербургского дискаунтера "Биг Бокс" на Шафировском проспекте будет завершено. Об этом сообщили в Комитете по инвестициям."Завершить строительно-монтажные работы на участке "Биг Бокс" на Шафировском проспекте, а также получить разрешение на ввод в эксплуатацию планируется 20 декабря 2014 года. Второй объект сети дискаунтеров будет возведен в Московском районе недалеко от аэропорта "Пулково" инвестор уже получил разрешение на строительство и согласования ведомств, курирующих безопасность полетов. Проводятся работы по планировке территории и выборке грунта для сооружения фундамента", - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.
Добавим, в настоящее время возведен фундамент и на 90% смонтирован каркас здания дискаунтера. Также проложено 75% инженерных сетей на территории участка. Строители приступили к монтажу стен и кровельным работам, которые на сегодняшний день выполнены на 5%. Параллельно идет благоустройство прилегающей территории.
Напомним, проекту возведения сети дискаунтеров "Биг Бокс" был присвоен статус стратегического проекта Петербурга. Здесь горожане смогут приобретать качественный товар до 10% дешевле. Общий объем инвестиций в десять комплексов , которые построят за три года, составит 12 миллиардов рублей.