Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Город продолжает совершенствовать инвестиционное законодательство

17:56 чт, 04 июня, 2015
В Петербурге продолжается работа над инвестиционным законодательством и стимулированием инвестиционной деятельности для развития строительной отрасли. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко на пленарном заседании V Съезда строителей Северо-Запада России, сообщили в Смольном.Как отметил губернатор, по инициативе правительства Петербурга и Законодательного Собрания в закон "О стратегических инвестиционных проектах, стратегических инвесторах и стратегических партнерах Санкт-Петербурга" внесен ряд поправок. Теперь статус стратегического может быть присвоен проектам с объемом капиталовложений не менее 1,5 миллиардов рублей, то есть порог инвестиций снижен в 10 раз. Кроме того, внесены изменения в Земельный кодекс, согласно которым статус стратегического проекта Петербурга дает инвесторам право получать земельные участки целевым назначением, что почти в два раза снижает затраты на приобретение участка по сравнению с участием в процедуре торгов.
Георгий Полтавченко также подчеркнул, что создание комфортной городской среды общая задача власти и бизнеса. "По итогам прошлого года наш город установил рекорд по объемам жилищного строительства. Но мало построить добротный жилой дом, важно обеспечить его необходимой инфраструктурой. В вопросах возведения объектов общественного назначения принципиальная позиция города остается неизменной. Разумный баланс между интересами бизнеса и потребностями жителей Петербурга необходим", - сказал глава Петербурга.
Глава Петербурга также подчеркнул, что в ближайшее время в городе будет создано "единое окно", где можно будет получить согласованные разрешительные документы на строительство.
Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:05
Для слушателей второй группы петербургской программы «Время героев» определили наставников
15:16
В Петербурге открылась выставка в честь 60-летия «цветового кода» города
15:59
На Фонтанке закончили реконструкцию одного из ключевых участков коллектора
15:35
Электромобили стали доступны пользователям каршеринга в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
10 марта, 20:12
Александр Беглов: Соглашение РАН и РАО даст новый импульс к развитию науки в Петербурге
17 марта, 20:27
Петербургские ученые создали соединения нового семейства кристаллов для лазерной техники
19 марта, 17:39
Авторам лучших проектов в сфере науки и высшего образования вручат 300 тысяч рублей
24 марта, 17:21
Петербург подготовил цикл мероприятий в честь 130-летия первой радиограммы
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять