Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор встретился с победителями Чемпионата мира по программированию

12:25 чт, 25 июня, 2015
В четверг, 25 июня, губернатор Георгий Полтавченко встретился с командой Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики абсолютным чемпионом мира по программированию сезона 2014/2015 года. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.Губернатор поздравил студентов Артема Васильева, Геннадия Короткевича, Бориса Минаева и их тренеров с победой в 39-м командном студенческом чемпионате по программированию, отметив что команда ИТМО в 6-й раз завоевала на этих престижных международных соревнованиях титул абсолютного чемпиона. Георгий Полтавченко вручил членам команды ИТМО подарки и денежные премии.
"Ваш университет уже становится легендой. Такого успеха в мире еще никто не добивался. Президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, отметил ваши достижения. Это хороший стимул для дальнейшей работы, для освоения новых высот", - сказал Георгий Полтавченко. Он также подчеркнул, что, согласно социологическим опросам, профессии IT-специалистов и программистов сейчас очень популярны в Петербурге, особенно среди молодежи. "Это говорит о том, что у нас наметился вектор развития промышленности, информационной индустрии. Город старается поддерживать талантливых молодых людей, которые серьезно занимаются наукой, созданием инновационного продукта", - сказал губернатор. Он отметил, что в Петербурге студентам выплачиваются стипендии в области информационных технологий. С 2011 года к ним добавились стипендии по математике и физике, а с 2013 года по химии и русскому языку. Все участники команды ИТМО получают именные стипендии от города.
Отметим, в Чемпионате мира по программированию участвовали более 10-ти тысяч команд из 102-х стран мира. Они представляли более 3-х тысяч университетов.В четверку лидеров кроме ИТМО в 2015 году вошли команды Университета Цинхуа (Китай), Токийского университета (Япония) и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (Россия).
Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:05
Выставка, экскурсии и концерт: как отметят День Победы в парке «Россия — моя история»
14:35
Движение по улице Льва Толстого ограничат с 5 по 6 мая
15:34
В Сестрорецке завершилась реконструкция насосной станции «Парковая»
15:13
Семье с девочкой-инвалидом в Петербурге предоставят двухкомнатную квартиру
Еще новости
Статьи на тему
10 марта, 20:12
Александр Беглов: Соглашение РАН и РАО даст новый импульс к развитию науки в Петербурге
17 марта, 20:27
Петербургские ученые создали соединения нового семейства кристаллов для лазерной техники
19 марта, 17:39
Авторам лучших проектов в сфере науки и высшего образования вручат 300 тысяч рублей
24 марта, 17:21
Петербург подготовил цикл мероприятий в честь 130-летия первой радиограммы
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять