Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Музее СССР откроется выставка советских игрушек

17:28 ср, 03 февраля, 2016
В пятницу, 5 февраля, в 16:00 в Музее СССР (улица Пионерская, 2) откроется выставка советских игрушек "Володька и другие неофициальные лица". Об этом сообщили в пресс-службе Президентской библиотеки.Игрушки созданы по моделям известного петербургского скульптора Льва Наумовича Сморгона. На выставке будут представлены более 30 экспонатов, выпущенных на крупнейших фабриках Советского Союза, таких как "Ленигрушка" и "Охтинский химический комбинат". "В каждой из своих "игрушечных" работ мастер стремился продемонстрировать оригинальный подход к конструированию игрушки, придумать новый способ соединения ее элементов. Многошарнирные игрушки стали настоящим ноу-хау художника. Расширился диапазон движений, изменилось соотношение объемов. Более того, его куклы всегда были портретны. И сам мастер не скрывает, что нередко в качестве прототипов использовал своих родственников, знакомых или просто играющих на улице детей", - рассказали организаторы мероприятия.

Экспозицию дополнят фотографии из архива художника с избражением редких или не выпущенных в производство моделей игрушек, а также образцы фарфоровой пластики, созданные художником во время работы на опытном заводе при Институте Керамики.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:18
Мини-библиотека из 500 книг появилась в «Невской Ратуши»
14:01
В Петербурге повысили выплату за подписание контракта с Минобороны 
15:57
Расписание городского и пригородного транспорта в Петербурге изменится 23 февраля
15:31
Мошенники начали распространять сообщения от имени вице-губернатора Разумишкина
Еще новости
Статьи на тему
16 декабря, 15:17
Петербургские ученые получили премию Союзного государства в области науки и техники
18 декабря, 17:54
Петербург вошел в топ-3 рейтинга научно-технологического развития России
19 декабря, 14:42
Коллективы Петербурга получили награды конкурса Российского научного фонда
22 декабря, 19:45
Александр Беглов: Для науки Петербурга уходящий год был продуктивным
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять