Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Георгий Полтавченко посетил два новых инфраструктурных объекта "Северной Долины

13:55 чт, 14 апреля, 2016
В четверг, 14 апреля, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил открывшийся участковый пункт полиции и мини-поликлинику в микрорайоне "Северная Долина" Выборгского района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора. Губернатор осмотрел помещение опорного пункта полиции, а также ознакомился с работой медицинского центра "Полис. Поликлиника", расположенного в доме № 8 по улице Федора Абрамова. Это самый крупный медицинский центр сети "Полис. Участковые врачи", который работает на принципах государственно-частного взаимодействия и оказывает бесплатные медицинские услуги. В мини-поликлинике ведут прием участковые врачи, а также наиболее востребованные специалисты кардиолог, невролог, отоларинголог, офтальмолог, эндокринолог, проводится ультразвуковая диагностика. Создание подобных мини-поликлиник в быстрорастущих новостройках это первый шаг к созданию двухуровневой схемы оказания амбулаторной помощи, разработанной комитетом по здравоохранению. В будущем кабинеты врачей общей практики предполагается разместить в жилых домах, а мини-поликлиника будет работать как консультативно-диагностический центр.

Отметим, в микрорайоне "Северная Долина" построены и введены в эксплуатацию 22 жилых дома, площадью 1,2 миллиона квадратных метров. Население "Северной Долины" составляет 40 тысяч человек. В микрорайоне планируется возвести 2,7 миллиона квадратных метров жилья и 500 тысяч квадратных метров социальных объектов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:11
Александр Беглов поздравил петербуржцев «серебряного возраста» с Днем пожилых людей
20:15
Петербург представил деловую программу на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»
20:05
В Комарово открылась резиденция «Театр. Наука. Искусство»
19:33
Три петербургских моста подсветят в честь юбилея Росгвардии
Еще новости
Статьи на тему
31 июля, 16:27
Петербургские ученые создали инновационный реагент для очистки подземной воды
31 июля, 16:08
В Петербурге провели семинар по цифровой археологии для специалистов из Намибии
31 июля, 18:17
В Петербурге завершился первый международный семинар по цифровой археологии
03 августа, 11:43
До +25 градусов прогреется воздух в Петербурге к середине недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять