Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

За пять лет в Петербурге выросли показатели "экономики знаний

13:35 ср, 13 апреля, 2016
Губернатор Георгий Полтавченко отметил значительный прогресс Петербурга, как крупного образовательного центра. Расположенные в городе университеты уже три года представлены в ведущих мировых рейтингах, сообщил он ежегодном отчете за 2015 год.Также Георгий Полтавченко сообщил, что с 2010 по 2015 год количество заявлений на прием в государственные вузы увеличилось в Петербурге с 294 до 397 тысяч, доля трудоустроившихся выпускников с 61% до 71%. В два с лишним раза вырос прием в магистратуру на очную форму обучения. О росте популярности петербургского образования за рубежом, по мнению губернатора, свидетельствует возросшее в 1,7 раза число иностранных студентов."Ощутимо прибавили и прямые показатели становления экономики знаний. Доля обучающихся по инженерно-техническим и медицинским специальностям за пять лет выросла с 31% до 42%, количество реализуемых исследовательских проектов в научных организациях и вузах на 20%, число патентов, выданных организациям Санкт-Петербурга, на 40%", - подчеркнул губернатор.

Кроме того, с 60 до 180 увеличилось количество малых вузовских инновационных предприятий, получающих субсидии от города, добавил глава Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:55
Умер бывший глава Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин
11:33
В Пулково второй раз за день ввели ограничения на полеты
12:35
Участок набережной Фонтанки ограничат на два года
12:14
«Руководить Петербургом — это огромное доверие»: Валерий Москаленко поздравил Александра Беглова с юбилеем
Еще новости
Статьи на тему
19 марта, 17:39
Авторам лучших проектов в сфере науки и высшего образования вручат 300 тысяч рублей
24 марта, 17:21
Петербург подготовил цикл мероприятий в честь 130-летия первой радиограммы
25 марта, 17:33
Петербургский филиал Института океанологии РАН отмечает 60 лет со дня основания
25 марта, 16:59
В Петербурге открыт прием заявок на конкурс инновационных проектов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять