Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Сергей Мовчан оценил работу Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса

15:10 пн, 11 апреля, 2016
Вице-губернатор Сергей Мовчан провел совещание по вопросам активизации работы Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса и увеличению объемов кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора. Вице-губернатор положительно оценил работу фонда в непростых экономических условиях. "Необходимо активизировать взаимодействие фонда и банков-партнеров, с тем, чтобы выявлять заемщиков, не способных отдать кредит. Нужно также рассмотреть возможность введения электронного документооборота для упрощения процедур подготовки документов", - подчеркнул Сергей Мовчан.В ведомстве отметили, что фонд заключил соглашения о сотрудничестве с 54 банками-партнерами. В 2015 году от банков поступило 478 заявок на предоставление поручительств, по итогам их рассмотрения было заключено 366 договоров поручительства на общую сумму 2 миллиона рублей, что позволило привлечь предпринимателям кредиты на 5,2 миллиарда рублей. Свои обязательства перед банками в прошлом году Фонду пришлось выполнять по 27 заемщикам на общую сумму 134,9 миллионов рублей. В планах Фонда на этот год выдать 2,2 миллиарда рублей.

Отметим, Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса был создан для поддержки предпринимательства в Петербурге, развития систем кредитования, гарантий и поручительств по обязательствам предприятий.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:49
Сад Владимира Маяковского и сквер Полюстровские Воды появились на карте Петербурга
16:30
«Городская промышленность растет»: Вице-губернатор Поляков поздравил Александра Беглова с юбилеем
15:28
Новый корпус школы № 708 в Гавани примет первых учеников 1 сентября
14:56
Губернатор Петербурга рассказал о событиях федерального значения на прошедшей недели
Еще новости
Статьи на тему
19 марта, 17:39
Авторам лучших проектов в сфере науки и высшего образования вручат 300 тысяч рублей
24 марта, 17:21
Петербург подготовил цикл мероприятий в честь 130-летия первой радиограммы
25 марта, 17:33
Петербургский филиал Института океанологии РАН отмечает 60 лет со дня основания
25 марта, 16:59
В Петербурге открыт прием заявок на конкурс инновационных проектов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять