Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Активисты Дома молодежи выпустили в небо над Петербургом первую "птицу памяти"

13:20 вс, 10 апреля, 2016
В субботу, 9 апреля, в рамках акции "Птица памяти" волонтеры Дома молодежи выпустили белого голубя в небо над Петербургом. Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ Дом молодежи.Старт акции дала директор городского Дома молодежи Александра Медведева. "По всему миру происходит множество военных конфликтов: Ближний Восток охвачен огнем, на Украине гибнут люди, начались противостояния в Нагорном Карабахе. Инициаторам военных действий не понять всех ужасов войны. Жители нашей страны всегда будут помнить, что такое война. Запуская белого голубя - символ мира - в небо, мы напоминаем молодому поколению о жертвах Великой Отечественной войны и о том, что Россия - за мир", - рассказала она.Отметим, за 75 дней до 22 июня активисты Дома молодежи совместно с региональным отделением всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" запустили молодежную патриотическую акцию "Птица памяти" в память о том, что 75 лет назад началась Великая Отечественная война.

В рамках акции жители города каждый день в 12:00 со Стрелки Васильевского острова будут выпускать белого голубя в небо. Последняя птица будет выпущена 22 июня в 4 утра у спуска к реке Фонтанке напротив дома 64.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:45
Губернатор Петербурга поздравил военных-сухопутчиков с профессиональным праздником
09:47
На Аптекарском острове построят здание для дошкольного и начального образования
09:11
Александр Беглов поздравил петербуржцев «серебряного возраста» с Днем пожилых людей
20:15
Петербург представил деловую программу на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»
Еще новости
Статьи на тему
31 июля, 16:27
Петербургские ученые создали инновационный реагент для очистки подземной воды
31 июля, 16:08
В Петербурге провели семинар по цифровой археологии для специалистов из Намибии
31 июля, 18:17
В Петербурге завершился первый международный семинар по цифровой археологии
03 августа, 11:43
До +25 градусов прогреется воздух в Петербурге к середине недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять