Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Народный дом АВИП переедет во Дворец культуры железнодорожников

14:07 пн, 25 апреля, 2016
В четверг, 12 мая, в 16:00 во Дворце культуры железнодорожников (Тамбовская улица, 63) пройдет торжественное открытие Народного дома АВИП. Об этом сообщили в пресс-службе МРОО "АВИП".Народный дом разместился на трех этажах Дворца культуры железнодорожников на площади более 500 квадратных метров. Там работают интернет-кафе, клуб иностранных языков, киноклуб, пространство красоты Модного дома "Пава", фото-видеостудия, Стол заказов, а также созданы условия для проведения творческих встреч, лекций, семинаров и мастер-классов по всем направлениям работы общественной организации. Кроме этого, организовано экспериментальное швейное производство для трудоустройства людей с ограниченными возможностями.В торжественном открытии Народного дома АВИП примут участие официальные лица, партнеры АВИП, жители Петербурга и добровольцы молодежного клуба "ВнуЧАТ". "Один из исторических домов графини Паниной снова станет народным и сохранит преемственность. Мы приложим все усилия, чтобы Народный дом АВИП стал родным для каждого", - рассказала президент МРОО "АВИП" Анастасия Нестеровская.Отметим, Народный дом Паниной (или Лиговский народный дом) был открыт в 1903 году на средства графини Софьи Паниной. Это культурно-просветительское учреждение клубного типа. В 1937 году Лиговский народный дом прекратил свою работу, а в 1971 году он снова открылся как Дворец культуры железнодорожников.

Межрегиональная общественная организация "Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров" (МРОО "АВИП") основана 12 мая 1997 года в Петербурге. Организация реализует социальные программы и проекты, направленные на повышение качества жизни людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями. В организации состоит более 10 тысяч человек.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:32
Более 800 квартир получили очередники Петербурга с начала года
10:17
Александр Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня полярника
09:55
ГАТИ выдала ордер для подготовки праздника выпускников «Алые паруса»
09:36
В морском порту Петербурга запретили ввоз зараженного арахиса из Бразилии
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 17:33
Петербургский филиал Института океанологии РАН отмечает 60 лет со дня основания
25 марта, 16:59
В Петербурге открыт прием заявок на конкурс инновационных проектов
26 марта, 16:36
Петербургские ученые создали систему управления техникой с помощью жестов
26 марта, 20:53
Петербургские ученые обобщили вековой опыт селекции северных оленей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять