Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Пушкинский день на Черной речке откроется новый арт-объект

13:48 пт, 03 июня, 2016
В понедельник, 6 июня, в 16:00 в Приморском районе состоятся открытие сквера "Пушкин ушел" (улица Савушкина, 3) и презентация арт-объектов нового элемента городской архитектуры. Открытие приурочено ко Дню рождения великого русского поэта, передали в пресс-службе районной администрации.В мероприятие примут участие глава администрации Приморского района Николай Цед, архитекторы, историки, краеведы и воспитанники детских городских оздоровительных лагерей района. "Центром архитектурной композиции сквера является скульптура скамьи, на которой висит плащ Пушкина, лежит его цилиндр, открытая книга и перо всё как бы изображает момент, что Александр Пушкин только что отдыхал на скамье в тени деревьев, встал и ушёл. Помимо этого, в сквере установлена ротонда и скамейки для отдыха горожан", - рассказали в пресс-службе.Кроме того, перед началом мероприятия для гостей будет организован квест по пушкинским местам Приморского района.

Отметим, в Приморском районе расположено место проведения дуэли Пушкина с Дантесом, а также в 19 веке здесь находилась дача, которую арендовала семья Пушкиных. Именно поэтому, отметили в пресс-службе, новый арт-объект получил название "Пушкин ушел".

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:48
В Петербурге определили лучших студентов по направлениям гостеприимства
15:14
Строительная готовность магистрали М-32 достигла 50%
14:32
Десять фильмов об истории Петербурга покажут в архивном центре на Заневском проспекте
14:47
Мемуары Екатерины II и князя Юсупова стали одними из самых популярных книг этим летом
Еще новости
Статьи на тему
31 июля, 16:27
Петербургские ученые создали инновационный реагент для очистки подземной воды
31 июля, 16:08
В Петербурге провели семинар по цифровой археологии для специалистов из Намибии
31 июля, 18:17
В Петербурге завершился первый международный семинар по цифровой археологии
03 августа, 11:43
До +25 градусов прогреется воздух в Петербурге к середине недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять