Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На четырех объектах в Петроградском районе проверили ход работ по капитальному ремонту

16:25 пн, 30 мая, 2016
Заместитель председателя Жилищного комитета Алексей Бородуля проверил ход работ по капитальному ремонту на четырех объектах в Петроградском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.По словам представителей комитета, ход работ по ремонту крыш многоквартирных домов проверили по адресам: Зверинская улица, 29, Ждановская улица, 21, литера Г, улица Красного Курсанта, 20, Малая Разночинная улица, 3. На момент проверки объектов степень выполнения работ составляла от 15% до 40%. "В ходе проверки было отмечено соблюдение подрядными организациями требований Жилищного комитета и Регионального оператора, как заказчика работ, о том, что демонтаж старого кровельного покрытия производить только при наличии на объекте строительного материала в объеме достаточном для закрытия демонтированного участка. Кроме того, на всех объектах имеется укрывной материал на случай дождя", - рассказали в комитете.Также отмечается, что на всех объектах имеются журналы производства работ, в которых в числе прочих вопросов указаны места складирования материалов и строительного мусора. "Однако по ряду объектов подрядными организациями нарушаются требования ППР. По адресу Зверинская улица, 29, строительные материалы складированы на газоне, по адресу Малая Разночинная улица, 3, в неустановленном ППР месте находится строительный мусор", - подчеркнули представители ведомства.В ходе проверки представителям Регионального оператора были даны поручения, осуществляющим технический надзор на этих объектах, проверить расчетами необходимость установки дополнительных опор стропил, а также необходимость устройства дополнительных продухов, обеспечивающих температурно-влажностный режим на чердаке. "Кроме того, в ходе проверки было указано управляющей организации ООО "Жилкомсервис № 2 Петроградского района" на недостаточную подготовку объектов при их передаче в работу подрядчикам. Не произведена уборка чердаков от бытового мусора. Трубопроводы верхнего розлива системы отопления на чердаке вывешены на подвесах, крепящихся к стропилам - при замене стропил может произойти разгерметизация трубопроводов. В настоящее время в Петроградском районе заключены договоры по 39 объектам на сумму 67,8 млн. руб., 30 объектов переданы в работу, средний процент выполнения составляет 15 %, по 2 объектам выполнение составляет 70 %", - уточнили в пресс-службе.

Отметим, всего по городу работы ведутся по 1062 объектам на сумму 2 031,6 миллионов рублей. Завершены работы по 46 объектам, еще по 206 работы близки к завершению, по 198 объектам выполнение составляет более 50%.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:18
Ярмарку вакансий «Работа для СВОих» посетили около 370 человек
20:06
Благотворительный забег «Шаг навстречу» пройдет в Московском парке Победы 23 мая
19:57
В Каменке планируют открыть филиал Театра музыкальной комедии
19:50
Строительство новой библиотеки на Комендантском проспекте завершат в 2027-2028 годах
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 17:33
Петербургский филиал Института океанологии РАН отмечает 60 лет со дня основания
25 марта, 16:59
В Петербурге открыт прием заявок на конкурс инновационных проектов
26 марта, 16:36
Петербургские ученые создали систему управления техникой с помощью жестов
26 марта, 20:53
Петербургские ученые обобщили вековой опыт селекции северных оленей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять