Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На форуме SmartTransport презентуют трамвай "Варяг

15:24 вт, 24 мая, 2016
На инновационном форуме SmartTransport, который стартует 25 мая в Петербурге, презентуют трамвай "Варяг". Об этом сообщили в пресс-службе Петербургского бюро транспортной информации.Представители пресс-службы отметили, что трамвай "Варяг" прибыл в Петербург из Москвы, где проходил ходовые испытания. Решение межведомственной комиссии по итогам испытаний трамвая будет оглашено в первый день работы форума. "Допустят новый трамвай до работы с пассажирами или отправят на доработку, станет известно 25 мая, в первый день работы петербургского транспортного форума. Первый образец новой серии построен в апреле. Несколько недель вагон тестировали на московских рельсах: специалисты проверяли работу всех систем в различных условиях, замеряли множество параметров. Одна из важнейших составляющих такого экзамена - испытания под нагрузкой: как поведет себя трамвай в час "пик", когда в нем будет много пассажиров", - рассказали в пресс-службе. Отметим, новый вагон "Варяг", внешне похож на своего предшественника трамвай "Витязь", уже знакомый жителям Петербурга. Он также состоит из трех секций, но на четверть короче "Витязя". Меньше у этого трамвая и осей четыре вместо шести. "Варяг" предназначен для маршрутов со средним пассажиропотоком, и может увезти одновременно до 200 человек.

Добавим, ранее Город+ сообщал, что с 25 по 28 мая в Северной столице будет проходить II Международный инновационный форум пассажирского транспорта "SmartTransport2016". Участники обсудят подготовку транспортной отрасли города к Чемпионату мира по футболу 2018 года, "умные" технологии на транспорте, развитие экологически безопасного транспорта и другие инновационные проекты.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:33
Три петербургских моста подсветят в честь юбилея Росгвардии
19:23
Форум «Мы граждане России» объединил более двух тысяч молодых людей
19:09
Петербургский логопед победила в конкурсе «Учитель-дефектолог России — 2026»
18:36
В Петербурге предложили создать единый Ситуационный центр водного транспорта
Еще новости
Статьи на тему
31 июля, 16:27
Петербургские ученые создали инновационный реагент для очистки подземной воды
31 июля, 16:08
В Петербурге провели семинар по цифровой археологии для специалистов из Намибии
31 июля, 18:17
В Петербурге завершился первый международный семинар по цифровой археологии
03 августа, 11:43
До +25 градусов прогреется воздух в Петербурге к середине недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять