Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Сегодня петербуржцы могут в последний раз прогуляться под парящими зонтиками

14:26 вс, 03 июля, 2016
Инсталляцию "Аллея парящих зонтиков" начнут разбирать утром 4 июля, сообщает пиар-менеджер проекта Марина Григорьева. Таким образом, сегодня, 3 июля, у петербуржцев есть последняя возможность вдоволь нагуляться под зонтичным небом.

В начале июня в Соляном переулке выросла волшебная инсталляция две сотни разноцветных зонтиков зависли в небе прямо над головами прохожих. Целый месяц они радовали горожан, а теперь пришло время с инсталляцией попрощаться до следующего лета.

Так, сегодня, 3 июля, "Аллея парящих зонтиков" будет доступна для прогулок последний день. По этому случаю в 14:00 здесь устроили парад английских бульдогов в веселых костюмах, а на закрытии фестиваля выступят победители проекта "Камеди Баттл", музыканты, а также ученики танцевальных школ. А утром 4 июля начнется демонтаж яркой конструкции.

Напомним, "Аллея парящих зонтиков" впервые открылась в Санкт-Петербурге в прошлом году. Инсталляция оммаж знаменитому португальскому городу Агеда, который часто называют городом зонтиков. Но если в Португалии зонтики попросту висят, создавая особую атмосферу, то в городе на Неве под этим зонтичным небом Соляного переулка раскидывается площадка для интересных событий, которые, к слову, в этом году посетило на четверть больше горожан, чем в году минувшем.
Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:08
Реставрация жилого дома Николаевской мануфактуры вышла на финишную прямую
20:27
Петербург примет участие в V Всероссийском форуме по благоустройству
18:34
Выездные презентации туристического потенциала Петербурга собрали более 160 компаний Урала
17:17
Более 30 объектов здравоохранения отремонтируют в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
31 июля, 13:50
Петербург впервые примет Конгресс молодых ученых
31 июля, 16:27
Петербургские ученые создали инновационный реагент для очистки подземной воды
31 июля, 16:08
В Петербурге провели семинар по цифровой археологии для специалистов из Намибии
31 июля, 18:17
В Петербурге завершился первый международный семинар по цифровой археологии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять