В Центральной районной библиотеке Выборгского района (проспект Энгельса, 111) школьники поучаствовали в работе библиотекарей. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.
"Ребята помогают во всех этапах работы библиотеки: регистрируют новые периодические издания, ремонтируют книги, расставляют книжный фонд. Самой важной и ответственной для школьников стала работа с посетителями библиотеки. Под руководством библиотекарей-наставников в отделе детской литературы они рекомендуют юным читателям книги и журналы, взрослых посетителей ориентируют в фонде, пользователям старшего поколения оказывают помощь при работе на компьютере", - рассказали в пресс-службе.
Совместно с Агентством занятости населения достигнуты договоренности по созданию временных рабочих мест для школьников во всех библиотеках Выборгского района. Планируется, что ребята смогут работать не только в летний период, но и в течение года в свободное от учебы время.
Участники программы временного трудоустройства школьники в возрасте 14-18 лет. Ребята работают календарный месяц по рабочим дням по 4 часа в день. Заработная плата и материальная помощь от Агентства занятости составляет 10 000 рублей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных