Во вторник, 9 августа, в Константиновском дворце проходят переговоры президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщили в пресс-службе администрации российского президента.
"Мы с вами хорошо знаем, что за предыдущие годы уровень и характер отношений между нашими странами достиг беспрецедентно высокого уровня и качества. Однако после известной трагедии, в результате которой погибли наши военнослужащие в ноябре прошлого года, они скатились на очень низкий уровень, деградировали", - сказал Владимир Путин в начале встречи.
Он отметил, что сегодняшний визит Эрдогана, несмотря на очень сложную внутриполитическую ситуацию в Турции, говорит о возобновлении диалога между двумя странами.
В рамках встречи президенты поговорят о восстановлении торгово-экономических связей и о сотрудничестве в сфере борьбы с терроризмом.