Георгий Полтавченко сказал, что образование является самой эффективной отраслью Санкт-Петербурга. На ее развитие направляется почти треть расходов городского бюджета. Глава города также подчеркнул, что город обязан обеспечить для каждого ребенка равные условия в получении качественного образования, дополнительного развития, сделать все, чтобы подрастающее поколение имело возможность заниматься тем делом, которое по-настоящему нравится.
Председатель комитета по образованию Жанна Воробьева отметила, что эффективность развития образовательной сферы оценивается в 98,7%. За прошедшие три года в городе в 10 раз увеличилось количество школ, на 7% выросло число участников всероссийских предметных олимпиад.
В рамках городского педсовета губернатор вручил заслуженные награды петербуржцам, удостоенным звания Почетный работник общего образования Российской Федерации, а также коллективам образовательных учреждений победителям конкурса по внедрению инновационных образовательных программ и директорам победителям конкурса "Лучший руководитель государственного образовательного учреждения".
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных