Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Георгий Полтавчено и Вячеслав Макаров поздравили учителей с профессиональным праздником

17:22 пн, 03 октября, 2016
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В среду, 5 октября, отмечается День учителя. Губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили петербургских учителей с профессиональным праздником, сообщили в пресс-службе администрации главы города.

"Дорогие учителя! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! День учителя отмечается во всем мире. Но особенно искренне людей вашей благородной профессии сегодня чествуют в России. Санкт-Петербург гордится достижениями своих учителей, воспитателей и наставников. Петербургская школа показывает пример в продолжении лучших традиций отечественного образования, разработке инновационных методик обучения, воспитании гармонично развитой личности. На всех профессиональных конкурсах наши учителя в числе сильнейших. Успехи петербургских педагогов имеют в своей основе подвижнический труд, готовность всегда работать с полной отдачей, преданность призванию и своей высокой миссии", - говорится в поздравлении.

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров отметили, что учителя - это те люди, которые не только передают детям свои знания, но и учат их доброте, гражданственности и патриотизму. "От вашего мастерства зависит судьба подрастающего поколения, будущее России. Спасибо вам за мудрость, выдержку и терпение, за верность профессии! Желаем всем вам крепкого здоровья, оптимизма и отличного настроения, творческих успехов и благодарных учеников!", - добавили губернатор и председатель Законодательного собрания.

Они также подчеркнули, что в Петербурге много делается для того, чтобы труд педагога достойно оплачивался и в школу приходили молодые учителя. Город каждый год создает новые места в школах и детских садах. На данный момент поддержка системы образования - приоритетное направление работы петербургского правительства.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:46
Петербург получил максимальную оценку в проекте «Государство для людей»
18:26
В Петербурге возросло количество браков и сократилось число разводов
18:04
Волонтеры «Народного фронта» Петербурга отправили более 500 т гуманитарной помощи
17:47
На территории Комаровского лесничества высадили 2 тысячи саженцев сосны
Еще новости
Статьи на тему
28 мая, 19:17
Победителями конкурса на президентскую стипендию стали 79 молодых ученых из Петербурга
29 мая, 19:35
Губернатор Петербурга вручил премии правительства за заслуги в области науки и образования
30 мая, 18:39
Лаборатория анализа биомедицинских изображений и данных открылась в Петербурге
31 мая, 16:47
Академиками РАН избрали 17 петербургских ученых
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять