Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Молодежь Петербурга узнала о выдающихся личностях XIX века

12:17 вс, 23 октября, 2016
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
В субботу, 22 октября, молодые петербуржцы приняли участие в квесте "Личности", который был посвящен выдающимся людям XIX века. Об этом сообщили в пресс-службе Дома молодежи.

На старте участники получили паспорт команды со списком вопросов, на которые они должны были ответить в течение квеста. Все точки маршрута были расположены в историческом центре города, где находится наибольшее количество культурных памятников XIX века. Команды должны были правильно ответить на большинство вопросов и побывать на максимальном количестве контрольных пунктов, чтобы победить.

"Так, участники фотографировались рядом с местом работы последнего канцлера Российской империи Александра Михайловича Горчакова, искали дом, где жил русский географ, государственный и общественный деятель Петр Петрович Семенов-Тяг-Шанский. Кроме того, ребятам предстояло определить имя того, чьи картины показывали суть войны, и узнать человека, которому Александр II готов был предоставить "место" среди членов императорской семьи. А на одной из точек команды могли заработать дополнительный балл от судьи, правильно связав надписи и портреты деятелей XIX века", - рассказали в пресс-службе.

По итогам квеста первое место заняла команда "Поническая атака", второй стала команда "Нос по ветру", бронза - у команд "Северная Пальмира" и "Васильевский остров".

Поделиться в соцсетях
Последние новости
17:59
Доходы бюджета за шесть месяцев составили 629 млрд рублей
18:24
На уборку улиц потратили миллион кубометров воды с начала сезона
16:15
Две полосы перекроют на развязке КАД с Пулковским шоссе до 7 сентября
18:14
Памятники Кронштадта приводят в порядок перед Днем ВМФ
Еще новости
Статьи на тему
28 мая, 19:17
Победителями конкурса на президентскую стипендию стали 79 молодых ученых из Петербурга
29 мая, 19:35
Губернатор Петербурга вручил премии правительства за заслуги в области науки и образования
30 мая, 18:39
Лаборатория анализа биомедицинских изображений и данных открылась в Петербурге
31 мая, 16:47
Академиками РАН избрали 17 петербургских ученых
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять