Петербург готовится принять VI Конгресс молодых ученых, который пройдет в «Экспофоруме» со 2 по 4 декабря. Почетным гостем станет Вьетнам, сообщили в пресс-службе «Росконгресса».
Ключевая тема конгресса — «Наука в новом масштабе: инфраструктура больших возможностей». В формате открытого диалога участникам презентуют крупнейшие негосударственные фонды и высокотехнологичные компании.
В программу события вошли шесть тематических блоков. Среди них «Платформа развития: люди, среда, инструменты», «Большие вызовы научно-технического развития», «Инициативы Десятилетия науки и технологий», «Траектория успеха: программа лауреатов научных премий», «ИИ в науке и для науки», «Наука без границ: идеи, открытия, решения».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных