На участке Приморского проспекта от Яхтенной улицы до улицы Савушкина реконструируют наружное освещение. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по энергетике.
После завершения работ фонари появятся по обеим сторонам магистрали. Сейчас опоры установлены только со стороны жилой застройки.
Специалисты смонтируют 101 металлическую опору и 131 энергоэффективный светильник. Почти 6 км кабельных линий проложат под землей.
Освещение обновят как на проезжей части, так и в пешеходных зонах. Кроме того, пешеходные переходы оборудуют контрастной подсветкой.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных