Вестибюль строящейся в Приморском районе Петербурга станции «Богатырская» начали соединять с перегонным тоннелем, сообщил губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «78».
«На языке строителей это называется — "сбойка". Метростроевцы уже демонтировали 67 первых элементов, а всего их 846», — подчеркнул глава города.
Вестибюль возводят по технологии «стена в грунте». Сперва по периметру котлована сооружают ограждающую конструкцию. После этого внутри вынимают грунт, укрепляют стены и приступают к монтажу основных конструкций.
Как сообщил губернатор, на новом отрезке «зеленой» ветки продолжают обустройство верхнего строения пути. Метростроители уже смонтировали 1500 погонных метров путевого бетона.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных