В Петербурге за девять месяцев построили 19 светофорных объектов. К городской системе управления дорожным движением подключили 51 световой регулировщик, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.
Кроме того, на 89 объектах модернизировали оборудование В частности, на светофорах установили датчики для отслеживания интенсивности движения и сбора данных о транспортных потоках.
В комтрансе добавили, что также в январе — сентябре внесли изменения в режим работы светофоров по 225 адресам. Из них на 30 перекрестках ввели выделенные пешеходные фазы.
Ранее Город+ писал, что в Петербурге с января по сентябрь нанесли 660 625,5 квадратных метров дорожной разметки.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных