Комитет по транспорту и Центр управления парковками подвели итоги сезона для средств индивидуальной мобильности. В 2026 году в Петербурге зафиксировано 67 049 нарушений.
Большая часть — неспешивание при пересечении пешеходного перехода. Также в топ-3 попали использование СИМ двумя и более людьми и движение по дорогам с нарушениями ПДД. 762 случая приходятся на несовершеннолетних, которые катались на электросамокатах. Также выявлено два инцидента — наезд на пешехода, ДТП.
Информация о нарушениях поступает операторам кикшеринга. По результатам обработки блокировке подвергли 665 аккаунтов. Кроме того, вынесли 22 655 предупреждений и выписали 21 326 штрафов. Общая сумма последних превысила 30 млн рублей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных