В «Невской ратуше» 8 октября открылось совещание по реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в субъектах СЗФО. Участников приветствовал губернатор Петербурга Александр Беглов.
Градоначальник напомнил, что в прошлом году Петербург занял первое место на Северо-Западе и второе в России по общему объему экспорта. Лидеры сферы — энергетическое и транспортное машиностроение. Точки роста — IT-сектор, пищевая промышленность и креативные индустрии.
Управленческая команда Петербурга стала лучшей в категории «Экспортная деятельность» нацрейтинга состояния инвестиционного климата среди регионов СЗФО. На совещании это достижение отметили наградой.
«Сегодня перед нами стоят три главных цели: диверсификация зарубежных поставок, поддержка инновационных проектов и повышение конкурентоспособности петербургских компаний на мировых рынках. Уверен, совместными усилиями мы достигнем новых высот и укрепим позиции Северной столицы как важного игрока в мировой экономике», — подчеркнул Александр Беглов.
Петербургские компании также вошли в число лидеров премии «Экспортер года. Сделано в России».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных