В Петербурге состоялось заседание комиссии по проведению квалифицированного отбора на право предоставления спецтранспорта для обслуживания отдельных категорий граждан. Совещание прошло под руководством замглавы комтранса Дениса Усанова.
«В этом году интерес транспортных организаций к участию в отборе заметно вырос. С 1 августа по 15 сентября в комитет поступили 33 заявки — это на 22% больше, чем в 2025 году», — пояснили в ведомстве.
Участники заявили 42 специально оборудованных машины и более 1500 автомобилей без спецустройств. Комиссия проверила документы на соответствие установленным требования. Всех участников допустили к следующему этапу. Он предполагает осмотр транспорта.
Те, кто пройдет отбор, смогут заключить договор на право осуществлять перевозки отдельных категорий граждан в 2027 году в рамках «Социального такси».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных