Курс профориентации на воде прошли учащиеся инновационного центра образования школы № 31 Василеостровского района Петербурга. Ученики 8–11 классов побывали на скоростном судне «Метеор», сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.
«Сегодня юные гости увидели, как работает уникальное судно, благодаря кому уже много лет оно остается флагманом скоростного пассажирского флота», — подчеркнул руководитель линии «Петергоф Экспресс» Андрей Кузнецов.
Будущие инженеры узнали интересные детали об устройстве судна, увидели машинное отделение, заглянули в капитанскую рубку и пообщались с самим капитаном.
Ребята также выяснили, где зимуют «Метеоры», как проходят диагностику и подготовку к следующему сезону, какие металлы использовали при их создании и почему клепаные корпуса могут дать фору по выносливости даже современным судам.
Экспресс-курс профориентации разработан в соответствии с целями национальных проектов «Кадры» и «Молодежь и дети».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных