Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 2200 метров теплосети досрочно обновили в Красносельском районе

12:11 пт, 25 сентября, 2026

В Красносельском районе досрочно завершили реконструкцию тепловых сетей. Специалисты «ТЭК СПб» на пять месяцев раньше установленного срока обновили более 2200 метров трубопроводов в квартале, ограниченном проспектом Ветеранов, Авангардной улицей и аллеей Славы.

По словам губернатора Александра Беглова, теплосети на этой территории прокладывались с 1980-х до 2000-х годов. За пять лет до начала реконструкции здесь устранили около 10 технологических нарушений.

«Модернизация теплосетей в Красносельском районе повысит надежность теплоснабжения восьми жилых домов и детской библиотеки № 8. В зоне работ проживают порядка четырех тысяч человек», — сообщил глава города.

Он отметил, что это уже не первый объект, который теплоэнергетики оперативно завершили до наступления холодов, — работы закончены на 15 объектах, а на территориях 19 детских садов и школ трубы модернизировали до 1 сентября.

Устаревшие сети заменили современными стальными трубопроводами в пенополиуретановой изоляции, а также на гибкими теплопроводами. Новые энергоэффективные сети оснащены системой оперативного дистанционного контроля. 

В пресс-службе губернатора Петербурга добавили, что в квартале уже демонтировали временные сети и полностью восстановили нарушенное благоустройство.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:51
Проезд по Дровяному переулку ограничат до 15 марта 2027 года
11:36
В Токсовском тоннеле на КАД Петербурга временно изменится схема движения
11:15
Исполнители Lida и Крис Хан записали совместный трек для Фандом Феста ВКонтакте
10:20
Александр Беглов обратился к петербуржцам в 120-ю годовщину со дня рождения Дмитрия Шостаковича
Еще новости
Статьи на тему
24 сентября, 16:47
Усиление ветра ожидается в Петербурге 25 сентября
24 сентября, 18:33
Комплекс «Безопасный город» в Петербурге пополнили 10 камер
24 сентября, 19:06
Здание на улице Профессора Попова реконструируют под бизнес-центр
25 сентября, 09:55
На будущей станции «Каменка» начали сооружать верхнюю плиту покрытия
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять