В Петербурге обработано 86,52% протоколов. По предварительным данным, на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия» с результатом 54,47%, сообщил председатель Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин.
На втором месте — «Новые люди» (11,56%), следом идут ЛДПР (11,17%) и КПРФ (9,49%). Замыкают список лидеров «Зеленые» (5,49%) и «Справедливая Россия» (2,24%).
«Петербург полностью выполнил поручение Президента России по обеспечению максимальной прозрачности выборов. Голосование прошло честно и открыто, в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга», — отметил губернатор Александр Беглов.
Явка на выборах в Госдуму по Петербургу составляет 56,08%.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных