В Петербурге 18 сентября стартовали выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва, депутатов Законодательного собрания города восьмого созыва, а также представителей муниципальных советов.
Утром в городе открылись свыше двух тысяч избирательных участков. В местах для голосования установлены камеры видеонаблюдения. За ходом выборов следят шесть тысяч наблюдателей от политических партий, кандидатов и общественных объединений, а также международные эксперты.
Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00.
Выборы в Петербурге проходят три дня — 18, 19 и 20 сентября. В Госдуму зарегистрированы 10 партийных списков и 54 кандидата по 8 одномандатным округам, в городской парламент — 6 списков и 125 кандидатов по 25 округам.
На выборах депутатов муниципального совета «Автово» зарегистрировано более 60 человек. На дополнительных выборах депутатов муниципальных советов «Новоизмайловское», «Красненькая речка» и «Оккервиль» — свыше 30 кандидатов.
Участие в голосовании могут принять более 4 млн петербуржцев, из них 86 тысяч — впервые.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных