На мосту Александра Невского завершен ремонт трамвайных путей. Специалисты заменили рельсы, прослужившие более 10 лет. Модернизировано свыше 1,8 тысяч метров одиночного пути.
«Хорошее состояние путей — залог качественной работы рельсового транспорта и как следствие — удобства пассажиров», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.
В зоне путей уложили 6 тысяч квадратных метров литого асфальта. Он не требует дополнительного уплотнения тяжелой техникой, подчеркнули в городской администрации. Стыки соединили методом алюминотермитной сварки — так движение трамваев станет более плавным, а рельсы будут изнашиваться медленнее.
«Мост Александра Невского — лидер по количеству регулярных трамвайных маршрутов. После ремонта на него возвращаются трамваи № 7, 30, 39 и 65. Их суммарный пассажиропоток превышает 40 тысяч человек в сутки», — напомнил Александр Беглов.
Работы прошли в рамках первого этапа масштабного обновления переправы. Второй запланирован на 2027 год — он предусматривает замену асфальта на проезжей части.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных