Международный день памяти жертв фашизма отмечается 13 сентября. В эту дату вспоминают тех, чьи жизни были оборваны бесчеловечной идеологией и преступлениями нацистов. К жителям Петербурга обратился губернатор Александр Беглов.
«Наша страна потеряла около 27 миллионов человек. В каждой российской семье живет память о тех, кто не вернулся с войны, не пережил нечеловеческих испытаний. Особая боль — блокада Ленинграда, признанная судом геноцидом. Более миллиона ленинградцев стали жертвами голода, холода, обстрелов и бомбежек», — напомнил глава города.
Губернатор подчеркнул, что в некоторых европейских странах историческая память оказывается под угрозой. Там забывают уроки прошлого и закрывают глаза на возрождение нацизма. Сегодня участники СВО защищают Отечество, жителей Донбасса и Новороссии.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных