Глава Фрунзенского района Константин Серов поздравил ветерана Сергея Лысенко со 103-летием. Бывший фронтовик празднует день рождения 8 сентября.
Когда война началась, Лысенко был курсантом Ленинградского Артиллерийского училища. С первых дней его отправили на фронт — сначала в Эстонию, затем в Сталинград.
В 1942 году Лысенко получил тяжелое ранение и лечился в госпитале до 1944 года, после чего был комиссован в связи с инвалидностью. Его наградили орденом «Отечественной войны 1-й степени», орденом «Красной звезды», медалью «За оборону Сталинграда» и многими другими.
После победы Лысенко связал жизнь с наукой. Он работал на кафедре политической экономики ассистентом, преподавателем, доцентом и деканом.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных