Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов обратился к петербуржцам в День солидарности в борьбе с терроризмом

09:19 чт, 03 сентября, 2026

Губернатор Александр Беглов 3 сентября обратился к жителям Петербурга в День солидарности в борьбе с терроризмом — День памяти жертв Беслана.

«3 сентября 2004 в Беслане произошла одна из самых страшных трагедий в современной истории — от рук террористов погибли 334 человека. Среди них — 186 детей. Это преступление, у которого нет срока давности, которому никогда не будет прощения», — сказал глава города.

Он подчеркнул, что эту трагедию мы переживаем до сих пор — скорбим о детях, мирных гражданах, бойцах силовых подразделений, погибших при освобождении людей. «Искренне соболезнуем всем, кто познал горе утраты родных», — отметил губернатор.

По его словам, сегодня в храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте в память о жертвах теракта будет отслужена лития. К памятникам «Детям Беслана» и «Воинам погибшим на Кавказе» будут возложены цветы. В акции памяти примут участие учащиеся школ и средних профессиональных учебных заведений, педагоги, представители Осетинского землячества, участники событий в Беслане. В БКЗ «Октябрьский» состоится концерт-акция «Будем жить».

«Мы вспоминаем всех жертв терактов. Мы скорбим вместе со всеми», — сказал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:23
«Трамплин для молодых специалистов»: в Петербурге стартовал фестиваль дронов
16:42
Школа-интернат в южноосетинском Хслебе получит от Петербурга лабораторное оборудование
16:20
Александр Беглов посетил одну из старейших школ Южной Осетии
15:58
Петербург подарил больнице южноосетинского поселка Дзау рентгеновский аппарат
Еще новости
Статьи на тему
31 августа, 20:55
Александр Беглов рассказал о подготовке Петербурга к сентябрьским выборам
01 сентября, 19:20
Губернатор Петербурга принял в Смольном акима Алма-Аты
01 сентября, 19:53
Александр Беглов и Дархан Сатыбалды обсудили сотрудничество Петербурга и Алма-Аты
02 сентября, 09:45
Губернатор Петербурга поздравил военнослужащих с Днем российской гвардии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять