Петербургский метрополитен по итогам 2025 года оказался лидером среди всех видов городского пассажирского транспорта. Подземкой воспользовались 699 миллионов пассажиров, говорится в годовом отчете предприятия.
В среднем за сутки метрополитеном было перевезено 1,916 миллионов человек. В топ-3 самых пассажиронапряженных станций вошли «Площадь Восстания», «Девяткино» и «Московская». График движения поездов исполнен на 99,97%.
Сегодня в метро действуют шесть линий общей протяженностью 131 километр. Для перемещения пассажиров функционируют более 300 эскалаторов и 30 траволаторов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных