Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Серебряный центр» создали в новом корпусе дома ветеранов в Смолячково

16:37 чт, 20 августа, 2026

Дом-интернат ветеранов войны и труда «Красная Звезда» в поселке Смолячково Курортного района посетил сегодня, 20 августа, губернатор Александр Беглов. 

«"Красная Звезда" — старейший дом ветеранов города, ровесник Победы. Мы последовательно обновляем его инфраструктуру. В прошлом году построили новый современный корпус. Выполняем поручение президента по расширению системы долговременного ухода. Наша обязанность — окружить ветеранов и блокадников максимальной заботой и обеспечить им самые достойные условия жизни. Эти задачи решаются в рамках проекта "Серебряный возраст"», — отметил глава города.

Александр Беглов осмотрел новый дополнительный корпус, построенный в рамках городского приоритета «Серебряный возраст». В том числе, кабинет парикмахера, жилую комнату, столовую, а также внутренний двор с оборудованием для спорта и досуга. По словам губернатора, здесь есть все необходимое для оздоровления, занятий спортом, творчества и общения.

Новый трехэтажный корпус предназначен для постоянного проживания 50 человек, полностью утративших способность к самообслуживанию. В здании предусмотрены жилой блок, современный пищеблок с обеденным залом на 70 мест, помещения медицинского и социального обслуживания, прачечная, зимний сад. Корпус соединен с ранее построенными зданиями закрытыми галереями. 

Дом-интернат «Красная Звезда» основан в 1945 году. Сегодня здесь проживает 130 блокадников и ветеранов труда. Приём в новый корпус ведётся с 8 июля 2026 года.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:09
Дополнительные «Ласточки» назначили из Петербурга до Сортавалы
16:03
Туристский потенциал Петербурга показали на презентации в Иркутске
16:56
За неделю 820 человек обратились к петербургским медикам из-за присасывания клещей
16:16
Движение в центре Петербурга изменится из-за съемок фильма «Боткин»
Еще новости
Статьи на тему
18 августа, 17:09
Выставка «Три цвета Родины» откроется в историческом парке «Россия — моя история»
18 августа, 18:32
Петербург примет Форум стратегов-2026 в октябре
18 августа, 17:27
Комитет по развитию туризма: Петербург готов к приезду Канье Уэста
18 августа, 19:37
Более 370 петербургских студенток получили выплату в 100 тысяч рублей в рамках нацпроекта «Семья»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять