В Петербурге первый опыт работы этим летом получили 362 школьника. Они официально трудоустроены в 12 районных жилищных агентствах (РЖА), больше всего в Пушкинском районе.
Для подростков, согласно законодательству, установлен сокращенный рабочий день — 35 часов в неделю. Они работают в безопасных условиях и получают зарплату, сообщили в пресс-службе Жилищного комитета.
В ведомстве добавили, что летняя трудовая кампания вносит важный вклад в профориентацию молодежи. Ребята знакомятся с востребованными специальностями в сфере жилищного хозяйства, учатся общаться с людьми и видеть результаты своего труда. В свою очередь для города это — подготовка кадрового резерва.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных