Службы Петербурга продолжают подготовку к предстоящему отопительному сезону. Из запланированных 98 учений по отработке действий при авариях на сетях провели 87. В тренировках участвуют представители районных администраций, Жилищного комитета и ГКУ «АВС».
Для оперативного реагирования сформированы аварийные бригады. Штатно работают 346 команд. Техническое оснащение включает 177 автомобилей и 186 сварочных постов. Ежедневно дежурят три бригады ГКУ, которые помогут локализовать и устранить аварии.
«Подготовка к зиме — это не только подготовка жилищного фонда, но и четкая организация аварийных служб. 346 бригад в штатном режиме и возможность усиления до 493 — серьезный ресурс. Чтобы он работал на практике, мы проводим десятки тренировок, проверяем технику и следим за формированием запасов. Зимой в аварийной ситуации счет идет на минуты, и мы обязаны быть готовы к любому развитию событий», — подчеркнул председатель комитета Денис Удод.
Для автономной работы управляющих организаций и аварийно-диспетчерских служб на объектах сосредоточены 77 генераторов. Особое внимание уделяют формированию запаса материально-технических ресурсов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных