Государственная административно-техническая инспекция подвела первые итоги участия в программе «Эффективный регион». С 2022 года ведомство оптимизировало более 20 процессов. Два проекта стали ключевыми.
Первым стал нейросетевой контроль при помощи комплексов «Городовой». С их помощью удается осматривать на 2500 объектов в день больше. Второй проект представляет собой координационную платформу, которая объединяет работы по благоустройству, ремонту дорог и инженерным сетям. Раньше согласование графика занимало 73 часа и до 35 ожидания. Сейчас объект можно включить в программу за два часа и один клик.
Сегодня платформа содержит более 7000 проектов до 2030 года, сведения о выданных ордерах и аварийных уведомлениях. Всего туда вошло свыше 30 тысяч объектов.
Инспекция продолжит внедрять бережливые технологии и цифровые решения для повышения качества городской среды.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных