Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил главу НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука с присуждением звания Героя Труда РФ. Высшую степень отличия присвоили за заслуги в развитии российской науки.
«Ваши открытия в области рентгеновской физики, кристаллографии и нанодиагностики получили широкое международное признание. Вы стали одним из идеологов и организаторов развития нанотехнологий в России», — говорится в поздравлении губернатора.
Александр Беглов отметил, что под руководством Ковальчука Курчатовский институт укрепил статус одного из крупнейших исследовательских центров мира в области ядерной физики, энергетики, материаловедения, информационных технологий, биологии и генетики.
«Отдельная благодарность — за создание курчатовских классов в петербургских школах, в которых детям прививают интерес к исследованиям, изучению физики и высоких технологий», — отметил градоначальник.
Беглов пожелал Ковальчуку новых открытий и трудовых побед во имя России.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных