Петербург принял окружной семинар «Перезагрузка ЖКХ: производительность труда как главный фактор развития регионов». Мероприятие объединило руководителей, курирующих органы исполнительной власти и предприятия в жилищно-коммунальной сфере СЗФО.
В своем приветствии собравшимся вице-губернатор Евгений Разумишкин отметил, что повышение производительности труда сегодня является одной из ключевых задач развития отрасли и требует внедрения современных управленческих подходов, цифровых технологий и лучших практик.
В ходе семинара участники обсудили формирование соответствующих региональных отраслевых программ, развитие корпоративных центров компетенций, внедрение цифровых решений и бережливых технологий. Кроме того, речь шла о совершенствовании нормативного регулирования, подготовке кадров, а также о тиражировании успешных решений и межрегиональном взаимодействии.
«Повышение производительности труда — это комплексная работа по изменению подходов к управлению отраслью, внедрению современных технологий, цифровизации процессов и эффективному использованию имеющихся ресурсов. Такие встречи позволяют регионам обмениваться лучшими практиками, вырабатывать единые подходы и вместе двигаться к главной цели — повышению качества жилищно-коммунальных услуг для жителей», — подчеркнул Евгений Разумишкин.
Организаторами окружного семинара выступило правительство Петербурга совместно с Отраслевым центром компетенций в ЖКХ Минстроя России.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных