В Петербурге прошла бизнес-миссия Москвы, которая направлена на проведение переговоров представителей туристического бизнеса столицы РФ с потенциальными региональными партнерами.
«Петербург и Москва — не конкуренты на туристском рынке России, а партнеры, чья слаженная работа направлена на взаимное увеличение турпотоков. Петербург и Москва давно работают вместе на туристских рынках в России и за рубежом. Но даже мы не знаем до конца всех возможностей друг друга. И в этом тоже кроется огромный туристский потенциал. Мы хотим, чтобы к нам приезжали почаще, круглый год и раз за разом возвращались бы, понимая, что возможности двух столиц неисчерпаемы. Разнообразные предложения обеих столиц объединяет проект "Два города — миллион впечатлений"», — отметил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.
Столичная делегация представила проект «Лето в Москве», который объединил свыше 500 площадок. Для жителей и гостей организованы крупные фестивали и «Московские сезоны». В Петербурге подобная программа проходит под концепцией «Северное лето», где совмещены прогулки по музеям с отдыхом на природе.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных