Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 500 нарушений правил парковки выявили в Курортном районе за два выходных дня

16:15 пн, 20 июля, 2026

Официальный МАХ-канал ГАТИ Петербурга

Теги
Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Специалисты ГАТИ за минувшие выходные выявили в автоматическом режиме более 500 нарушений правил парковки вдоль побережья Финского залива в Курортном районе. Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Комарово и Репино — свыше 170. В Солнечном и Сестрорецке — более 120 случаев, в Зеленогорске — свыше 80.

Как сообщили в пресс-службе инспекции, согласно городскому законодательству, за размещение машин на территориях зеленых насаждений, перед входами в парадные, у контейнерных площадок и на эксплуатационной маркировке предусмотрены административные штрафы: для граждан — от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц — от 150 тыс. рублей.

Соблюдение правил размещения транспортных средств ежедневно контролируют при помощи 15 автомобилей с комплексами автоматической фиксации «Дозор». Для формирования маршрутов комплексов «Дозор» используют, в том числе, обращения от граждан — с начала года через сервис ГАТИ поступило почти 50 тысяч сообщений.

Отмечается, что, по итогам анализа поступивших сообщений и результатов автоматической фиксации в 2026 году, ГАТИ направила около 60 предложений в органы местного самоуправления по благоустройству территорий, где автомобили регулярно нарушают правила размещения. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:54
Новый сквер открыли в Комарово
18:39
В Петербурге отметили 220-ю годовщину первого русского кругосветного плавания
17:47
Первый органный сезон стартует в Концертном зале Театра имени Шаляпина на Английской набережной
17:23
«Трамплин для молодых специалистов»: в Петербурге стартовал фестиваль дронов
Еще новости
Статьи на тему
03 сентября, 20:12
Жителей Московского района пригласили сдать опасные отходы в экомобиль 4 сентября
03 сентября, 15:51
На развязке КАД с Таллинским шоссе перекроют шесть съездов
03 сентября, 16:20
Новый автобусный маршрут связал ЖК «Цветной город» и метро «Академическая»
03 сентября, 17:33
Автобус № 232 изменил маршрут в микрорайоне Пулковское
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять