В Ленинградском зоопарке вновь поселились скунсы. Этих полосатых хищников не было в Петербурге три года. Новоселы Макс и Малинка приехали из Краснодарского края и уже прошли карантин. Увидеть их можно в экспозиции Детского зоопарка.
Сотрудники предупреждают, что скунсы наиболее активны в темное время суток. Сейчас они привыкают к новому дому — исследуют пространство, знакомятся с запахами и людьми.
«Скунсы известны своей окраской: черной шерстью с белыми полосами на спине и хвосте. При этом одинаковых рисунков не бывает, у каждого животного свой неповторимый узор», — рассказали в пресс-службе зоопарка.
Сообщается, что 11-месячная Малинка спокойнее и смелее своего сородича. 10-месячный Макс оказался стеснительным, он все еще держит дистанцию.
«Мы будем следить за тем, как раскрываются их характеры», — заявили сотрудники учреждения.
Ранее Город+ писал, что рысь по имени Линда из Ленинградского зоопарка переехала в новый вольер.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных