Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернаторы Петербурга и Вологодской области обсудили вопросы сотрудничества

18:11 пт, 17 июля, 2026

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел встречу с главой Вологодской области Георгием Филимоновым. Как сообщила пресс-служба Смольного, руководители регионов обсудили вопросы сотрудничества.

Глава города поблагодарил коллегу за теплый прием на Вологодской земле. Он также отметил, что Петербург подготовил в регионе обширную программу деловых, культурных и спортивных мероприятий.

«В этом году исполняется 30 лет установления двусторонних партнерских связей. Наши отношения успешно развиваются и крепнут год от года. Отдельно хочу поблагодарить Вологодскую область за постоянную заботу о блокадниках и ветеранах», — подчеркнул Александр Беглов.

Филимонов, в свою очередь, рассказал, что петербургские строители планируют возвести крупные жилые комплексы в Вологде и Череповце. По его словам, объем инвестиций составит 19,6 млрд рублей.

Между регионами активно развивается торговля. Петербург получает продукцию металлургической, химической, деревообрабатывающей и машиностроительной промышленности. В Вологодскую область поставляют медицинское оборудование, стройматериалы, продукты питания и парфюмерию.

Кроме того, в Петербурге работают восемь магазинов «Настоящий вологодский продукт». Город, по словам губернатора, заинтересован в расширении номенклатуры мясной и молочной продукции.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:04
Петербургские скверы и дорожки у школ подготовили к 1 Сентября
19:56
Александр Беглов: Тысячи верующих пришли к деснице святителя Спиридона в Казанском соборе
19:34
В Петербурге пройдет первый фестиваль высоких технологий «ДронФест»
19:40
Парковка на 500 машин у медицинского кластера в Песочном останется бесплатной до конца года
Еще новости
Статьи на тему
10 августа, 19:12
Экономика Петербурга выросла на 7,7% в первом полугодии
10 августа, 19:53
Александр Беглов: Планы по строительству в Петербурге опираются на крепкую экономику
11 августа, 19:07
Экономический эффект строительных компаний Петербурга превысил 1,1 миллиард рублей
12 августа, 16:56
Петербургским компаниям увеличили лимит займов для роботизации предприятий
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять