В Комендантском доме Петропавловской крепости простились с Владимиром Окрепиловым — академиком РАН, почетным гражданином Петербурга, одним из составителей Стратегии социально‑экономического развития города до 2030 года.
Соболезнования родным, коллегам и ученикам Окрепилова выразил губернатор Александр Беглов.
«Владимир Валентинович был ученым государственного масштаба. Его подход к вопросам качества и управления всегда был и глубоко научным, и по-человечески внимательным — Владимир Валентинович искренне верил, что за каждым показателем стоит благополучие людей», — подчеркнул градоначальник.
По словам Беглова, Петербург и отечественная наука навсегда сохранят память об Окрепилове. Ученый ушел из жизни 6 июля в возрасте 82 лет. Его похоронили на Никольском кладбище Александро-Невской лавры, где покоятся многие выдающиеся деятели Северной столицы.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных