С 1 сентября в России вступят в силу новые правила безопасного использования газа. Об обновлении профильной инструкции Минстроя сообщили в ГЖИ Петербурга.
Главное изменение касается содержания дымовых и вентиляционных каналов. УК будут обязаны следить за их исправностью на постоянной основе. Если каналы засорились или сломались, компания может отремонтировать их своими силами или привлечь подрядчиков. Получать специальную лицензию на проверку, чистку или ремонт этих систем больше не требуется.
Нововведение упростит работу и снимет избыточные административные барьеры, отметили в ГЖИ.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных