Губернатор Александр Беглов провел выездное совещание с членами городского правительства 1 июля. Он оценил ход реставрации фасадов и крыш зданий на Невском проспекте.
Глава города осмотрел такие объекты, как дома-близнецы на Пушкинской улице, дома Александровского, Чадаева, Демидовых и другие. Особое внимание уделили Дому Актера, который входит в список федеральных памятников.
«Сохранение культурного наследия является одним из десяти ключевых приоритетов развития Петербурга на ближайшие годы. Сберечь то, что оставили нам предки — наша главная задача и дело чести. В ближайшем будущем целые протяженные отрезки Невского проспекта предстанут в обновленном виде», — заявил Александр Беглов.
Губернатор подчеркнул, что в работе необходимо использовать только те материалы, которые были предусмотрены в оригинальных авторских замыслах.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных